Такие данные приводятся в опросе платформы BlockFi

​Каждый десятый американец намерен подарить криптовалюты на праздники

09.12.2021 - 10:45

575

2 мин

.

Что произошло? Каждый десятый гражданин США готов преподнести криптовалюты в качестве подарка на Рождество и Новый год, а каждый четвертый — приобрести их в 2022-м. Такие данные приводятся в результатах опроса платформы BlockFi. В нем приняли участие 1262 респондента из Штатов в возрасте от 18 до 65 лет.

Ссылка на результаты опроса

Какие криптовалюты привлекают американцев? Жители США хотели бы подарить и получить в подарок Bitcoin, Dogecoin и Ethereum. При этом среди мужчин доля тех, кто предпочел бы виртуальные активы подарочным картам, оказалась в три раз выше, чем среди женщин.

Менее четверти опрошенных также имели полное представление о том, как дарить цифровые активы на техническом уровне.

Что еще заявили респонденты? Опрошенные также считают, что тема криптовалютного рынка вполне может стать превалирующей за рождественским и новогодним столом. Каждый третий американец признался в том, что ему интереснее говорить о виртуальных активах, чем о политике и личной жизни с друзьями и семьей.

В сентябре платформа BlockFi опубликовала результаты опроса об интересе американок к криптовалютам. В нем рассматривались мотивация, поведение и предпочтения жительниц Америки при инвестировании в криптовалюты и цифровой рынок.

Ссылка на результаты опроса

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики