Пользователи смогут покупать и продавать невзаимозаменяемые токены через стороннего поставщика услуг

PayPal подала патентную заявку на торговлю NFT

29.09.2023 - 11:00

500

4 мин

Что произошло? Платежная система PayPal подала патентную заявку на систему покупки и передачи невзаимозаменяемых токенов (NFT). В документе описывается способ осуществления транзакций с NFT как в сети, так и за ее пределами через стороннего поставщика услуг. Этот провайдер не указан, при этом в тексте упоминается Ethereum.

Заявка PayPal

Что еще известно? PayPal планирует использовать весь потенциал NFT для токенизации, выходя за рамки обмена электронными коллекционными предметами. Согласно документу, «NFT может представлять собой любой уникальный фрагмент цифровых данных, который можно отследить с помощью децентрализованной блокчейн-системы». Примерами таких активов являются цифровые изображения и видео, музыка, коллекционные предметы и другое виртуальное искусство, а также документы на личную собственность и билеты на мероприятия.

Система может быть настроена различными способами. Например, в ней могут быть предусмотрены дробные покупки через распределение токенов управления, которые затем могут быть предметом самостоятельной торговли. Кроме того, децентрализованная автономная организация (DAO), связанная с поставщиком услуг, может быть использована для продвижения ликвидности NFT через специальную платформу. Для создателей NFT предусмотрены роялти.

Процессинг, осуществляемый поставщиком услуг, может включать в себя обеспечение соответствия и управление рисками. Пользователи могут иметь собственные цифровые кошельки, но это не обязательно. В качестве альтернативы сторонний брокер может предоставлять различные услуги по хранению и выводу средств.

Внесетевые транзакции могут осуществляться в рамках «омнибусного кошелька», связанного с поставщиком услуг и содержащего адреса покупателя и продавца. Таким образом, перевод не регистрируется в блокчейне, и нет необходимости в передаче транзакции в сеть или оплате комиссий.

Кроме того, в системе может использоваться любая валюта.

В мае PayPal ввела страховку на $50 000 для потребительских криптоплатежей, а в августе запустила собственный стейблкоин PYUSD на блокчейне Ethereum, листинг которого уже провели биржи Bybit, Kraken, Coinbase, HTX (ранее Huobi), Gate и Crypto com.

Crypto.com начала сотрудничать с PayPal для увеличения объема торгов PYUSD

Crypto.com начала сотрудничать с PayPal для увеличения объема торгов PYUSD

Представители Crypto.com заявили, что площадка предлагает самую высокую ликвидность в парах с активом

Читать дальше

В сентябре PayPal добавила возможность конвертации криптовалют в доллары. Функция доступна для Ethereum-кошелька MetaMask, а также децентрализованных приложений (DApps) и NFT-маркетплейсов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики