Анатолий Яковенко считает, что разворота стоит ждать после смягчения политики ФРС США

​Cооснователь Solana назвал сроки завершения текущего медвежьего рынка

07.10.2022 - 12:50

430

2 мин

Что произошло? Сооснователь блокчейна Solana Анатолий Яковенко во время подкаста Decrypt заявил, что рынки продолжают падать из-за того, что Федеральная резервная система США (ФРС) по-прежнему ужесточает денежно-кредитную политику, повышая ставки. По его мнению, ставки будут расти еще 12-18 месяцев, а значит столько же продлится медвежий рынок криптовалют. Однако Яковенко с оптимизмом смотрит в будущее и считает, что команды, которые создают действительно важные продукты, смогут пережить этот спад.

Материал Decrypt

Что известно о Solana? Блокчейн запущен в 2018 году. Сеть использует алгоритм консенсуса Proof-of-History («доказательство истории»), который устраняет проблему масштабируемости, сохраняя высокий уровень безопасности и децентрализации. Нативный токен SOL занимает 9 место в рейтинге криптовалют с капитализацией 11,88 млрд долларов. На 7 октября 15:00 мск актив торгуется по $33,36, за сутки снизившись на 2,13%, по данным Binance.

Согласно отчету аналитической компании Nansen, блокчейн Solana обошел Ethereum по активности пользователей во II квартале 2022 года. Количество транзакций в Solana составляло более 40 млн, в то время как сеть Ethereum обрабатывала около 1 млн операций.

1 октября разработчики Solana сообщили о перебоях в работе сети и временно приостановили ее работу. Позднее проблема с неправильной конфигурацией узла, из-за которой блокчейн перестал обрабатывать транзакции, была исправлена, а сеть вновь начала функционировать.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики