Гендиректор Upbit Singapore Алекс Ким назвал Сингапур «ведущим финансовым центром Азии»

Южнокорейская биржа Upbit получила одобрение на лицензию в Сингапуре

16.10.2023 - 08:42

600

3 мин

Что произошло? Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) предоставило Upbit, крупнейшей криптобирже в Южной Корее, принципиальное разрешение (IPA) на получение лицензии крупного платежного учреждения (MPI). IPA позволяет Upbit Singapore продолжать оказывать регулируемые услуги с использованием цифровых активов в соответствии с Законом о платежных услугах 2019 года в ожидании получения полной лицензии.

Пресс-релиз Upbit

Что еще известно? Гендиректор Upbit Singapore Алекс Ким назвал Сингапур ведущим финансовым центром Азии, добавив, что биржа с 2018 года занимается развитием местного криптобизнеса. По его словам, получение разрешения от MAS открывает новые возможности для розничного, институционального и инфраструктурного бизнеса.

Директор по комплаенсу Азман Хамид отметил, что благодаря тесному сотрудничеству с регулятором, бизнесом и сообществами биржа будет способствовать дальнейшему становлению страны как ведущего финансового центра нового поколения.

После получения лицензии MPI Upbit Singapore присоединится к группе регулируемых бирж под управлением Upbit APAC. Эта глобальная группа включает в себя регулируемые платформы в Индонезии и Таиланде, а также ведущего поставщика решений по борьбе с отмыванием денег VerifyVASP.

Централизованная биржа (CEX) Upbit основана в 2017 году. На 16 октября суточный объем торгов превышает 2,85 млрд долларов. На платформе доступно 189 монет и 300 торговых пар.

В первой половине 2023 года Upbit зафиксировала 159 061 попытку взлома. В связи с этим материнская компания Dunamu объявила, что доля активов биржи в холодных кошельках будет увеличена до 70%.

Ранее полные лицензии MPI от MAS получили блокчейн-эксплорер и сервис криптокошельков Blockchain com, криптобиржа Coinbase и финтех-компания Ripple.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики