Общий объем предложения стейблкоина не изменился

​Tether сожгла 3,1 млрд USDT в сети TRON

21.06.2023 - 15:40

563

3 мин

Что произошло? 21 июня компания Tether сожгла 3,1 млрд стейблкоинов USDT в сети TRON, накопленных в казначейском кошельке в рамках сетевых свопов за прошлый период. Команда эмитента в своем Twitter-аккаунте пояснила, что общий объем предложения USDT в результате проведения сжигания не изменился.

Источник: Twitter.com

Сжигание — это процесс изъятия некоторого количества токенов из оборота, после которого они навсегда становятся недоступными. Зачастую сжигание проводится с целью повысить курс актива или не допустить его инфляцию. Уничтожение может проводиться путем отправки токенов на кошелек без приватного ключа, проведения хардфорка, использования специального ПО или с помощью алгоритмов, уничтожающих часть средств при транзакциях.

Что известно о Tether? Это крупнейший эмитент стейблкоинов на криптовалютном рынке. Централизованная стабильная монета USDT, привязанная к доллару США, занимает третье место в общем рейтинге криптовалют с капитализацией 83,18 млрд долларов, согласно данным агрегатора CoinGecko.

Bloomberg узнал о наличии китайских ценных бумаг в резервах стейблкоина USDT

Bloomberg узнал о наличии китайских ценных бумаг в резервах стейблкоина USDT

Среди резервов были акции таких банков, как Industrial & Commercial Bank of China, China Construction Bank и Agricultural Bank of China

Читать дальше

USDT доступен в сетях Ethereum, Solana, Algorand, EOS, Liquid Network, Omni и TRON. 21 июня Tether анонсировала запуск актива в сети Kava. После этого курс нативного токена блокчейна подскочил на 14,4%.

7 февраля Tether сожгла 2 млрд USDT в сети Ethereum, также накопленных в кошельке казначейства монет в рамках межсетевых свопов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики