При этом пользователи стали вкладывать в систему меньше средств

Количество пользователей Avalanche увеличилось более чем вдвое во II квартале 2023 года

07.08.2023 - 11:35

730

4 мин

Что произошло? Количество пользователей сети Avalanche во II квартале 2023 года выросло более чем в два раза, при этом они стали вкладывать в систему меньше своих средств. Ежедневный объем транзакций одного из трех блокчейнов Avalanche под названием C-chain вырос с ~200 000 до ~500 000, а количество ежедневно активных адресов колебалось от 25 000 до 117 000 и в конце квартала составило ~95 000, говорится в отчете аналитической платформы Nansen.

Отчет Nansen

Что еще известно? Общая заблокированная стоимость (TVL) Avalanche снизилась во II квартале почти на 20%, до 695 млн долларов (данные DeFiLlama). Несмотря на медвежий крипторынок, «постоянное увеличение числа активных адресов в сочетании с ростом количества ежедневных транзакций свидетельствует о здоровом росте экосистемы и демонстрирует процветающее сообщество, поддерживающее Avalanche», говорится в отчете.

Протокол взаимодействия LayerZero и кроссчейн-мост Stargate сыграли роль в росте Avalanche как две ведущие организации по количеству пользователей и транзакций в C-Chain, «что может указывать на потенциальную возможность эйрдропа», считают эксперты.

Что известно об Avalanche? Это децентрализованная платформа с открытым исходным кодом для запуска DeFi-приложений, финансовых стартапов, трейдинга и других сервисов. Нативный токен AVAX на 7 августа занимает 19 строчку в рейтинге криптовалют по рыночной капитализации с показателем 4,38 млрд долларов и торгуется по $12,68, за сутки прибавив 0,48%, по данным Binance.

Что такое Avalanche

Что такое Avalanche

Avalanche – это децентрализованная платформа с открытым исходным кодом для запуска DeFi приложений, финансовых стартапов, трейдинга и других сервисов

Читать дальше

Avalanche использует три блокчейна: C-chain, X-chain и P-chain. Первый является центром DeFi-сообщества сети, в нем размещаются смарт-контракты и используется криптокошелек MetaMask. X-chain — это сеть для обмена и отправки средств, а P-chain предназначен для майнинга AVAX и служит в качестве валидатора.

В апреле разработчики Avalanche провели хардфорк Cortina, который включил в себя миграцию X-chain на алгоритм консенсуса Snowman++. В июне Ava Labs объявила о запуске собственного чат-бота AvaGPT, который использует API ChatGPT (чат-бот с ИИ от компании OpenAI) для быстрого ответа на запросы участников экосистемы Avalanche и мгновенного получения доступа к исходным материалам.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики