55,32% членов сообщества поддержали предложение

Сообщество Terra Classic проголосовало за приостановку выпуска USTC

25.09.2023 - 11:06

545

2 мин

Что произошло? Сообщество Terra Classic одобрило прекращение выпуска стейблкоинов TerraUSD Classic (USTC) с целью восстановления привязки курса актива к доллару США. По итогам голосования инициативу поддержали 55,32% сообщества. Она направлена в том числе на защиту интересов внешних инвесторов и предполагает, что сокращение предложения USTC позволит восстановить его курс.

Ссылка на голосование

Что еще известно? Согласно тексту предложения, в случае одобрения крупнейшие криптобиржи, включая Binance, проведут сжигание USTC. Примечательно, что Binance уже давно поддерживает усилия команды, осуществляя периодические сжигания нативных токенов Terra Classic, LUNC.

Terra Classic стала результатом хардфорка сети Terra от компании Terraform Labs (TFL) после обрушения стоимости токена LUNA и алгоритмического стейблкоина UST в мае 2022 года. После разделения в сети Terra Classic обращаются активы LUNC и USTC, оригинальные тикеры принадлежат новой цепочке Terra 2.0.

В июле разработчик Terra Classic Тобиас Андерсен допустил падение курса LUNC до нуля, пояснив, что рынок актива подвергается манипуляциям со стороны одного субъекта.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики