Михаэль ван де Поппе считает замедление инфляции потребительских цен катализатором роста курса первой криптовалюты

​Криптоаналитик назвал условия для отскока цены биткоина выше $30 000

26.05.2022 - 13:55

726

3 мин

Что произошло? Криптоаналитик Михаэль ван де Поппе предполагает, что вскоре может произойти отскок цены биткоина. По его мнению, спровоцировать рост стоимости первой криптовалюты могут замедление инфляции потребительских цен или уменьшение количества заявок на пособие по безработице. Ван де Поппе пояснил, что соблюдение одного из этих условий может побудить Федеральную резервную систему США (ФРС) ослабить меры ведения денежно-кредитной политики. Об этом аналитик сообщил в Twitter.

Источник: Twitter.com

На 26 мая 16:50 мск биткоин торгуется по $28 828 (данные Binance).

Мнения и прогнозы аналитиков. Криптовалютный аналитик и трейдер Джастин Беннетт предсказал отскок цены биткоина после снижения до $28 800. Он считает, что по достижении локального дна рост стоимости актива «превзойдет все ожидания».

Криптоаналитик и трейдер Кевин Свенсон считает, что цена биткоина готова к отскоку вместе с фондовым рынком США. По его словам, в последнее время актив демонстрирует почти 90%-ю корреляцию с индексом S&P 500. Аналитик рассказал, что S&P 500 достигает «экстремально перепроданных уровней» по недельному индексу относительной силы (RSI) — метрике, измеряющей силу тренда. Свенсон отмечает, что индекс не достигал такой низкой отметки с момента краха рынка в начале 2020 года, вызванного COVID-19.

Основатель Mobius Capital Partners Марк Мобиус считает, что отскок цены первой криптовалюты может произойти по достижении отметки в $20 000. В связи с этим он предостерег криптотрейдеров от использования стратегии выкупа на просадке, поскольку в настоящий момент она не сработает.

О наиболее негативных прогнозах относительно движения цены первой криптовалюты можно узнать в материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики