Биржа перечислила ряд показателей, которых компании необходимо достичь к определенному сроку для увеличения суммы сделки

​FTX US выдвинула условия для покупки платформы BlockFi за 240 млн долларов

23.08.2022 - 14:10

412

3 мин

Что произошло? Американское подразделение биржи FTX допустило покупку криптоплатформы BlockFi всего за 15 млн долларов. Ранее предполагалось, что стоимость сделки может достичь 240 млн. Гендиректор BlockFi Зак Принс сообщил, что сумма зависит от показателей эффективности. Одним из них является получение одобрения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) к 31 декабря для продукта BlockFi Yield, в этом случае биржа добавит 25 млн долларов. FTX US выплатит дополнительные 100 млн, если клиентские активы платформы достигнут 10 млрд долларов к октябрю 2023 года.

Информация на сайте CoinDesk

Что известно о BlockFi? В июле FTX сообщила, что выдаст возобновляемый кредит BlockFi в размере 400 млн долларов с возможностью выкупа платформы по цене вплоть до 240 млн долларов в зависимости от ее экономических показателей.

BlockFi основана в 2017 году. Платформа предоставляет услуги лендинга и кредитования, а также возможность размещения депозитов с начислением процентов. Компания, которая в июле 2021 года оценивалась в 4,8 млрд долларов, серьезно пострадала от проблем с ликвидностью наряду с криптокредиторами Celsius, Voyager и Babel Finance и биржей CoinFLEX в результате резкого обвала рынка в этом году.

Как действует FTX? Генеральный директор биржи Сэм Бэнкман-Фрид неоднократно выступал кредитором для компаний, испытывающих проблемы с ликвидностью. Помимо многочисленных займов на сотни миллионов долларов, компании Бэнкмана-Фрида также стремились приобрести проблемные активы. В июле FTX вела переговоры о покупке южнокорейской платформы Bithumb.

В августе онлайн-брокер Robinhood сократил сумму предложения о покупке криптовалютной платформы Ziglu на 57% в связи с неблагоприятными рыночными условиями. Первоначальное предложение в размере 170 млн долларов поступило в апреле, однако в августе компания пересмотрела его, понизив цену до 72,5 млн.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики