Запуск ожидается во второй половине текущего года

Крупнейший банк Германии запустит кастодиальный сервис совместно с криптобиржей Bitpanda

15.04.2024 - 12:55

271

4 мин

Что произошло? Крупнейший федеральный банк Германии Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) запустит услугу хранения криптовалют для институциональных и корпоративных клиентов в сотрудничестве с криптобиржей Bitpanda во второй половине текущего года. Управляющий директор LBBW по корпоративному банкингу Юрген Харенгель отметил высокий спрос на цифровые активы среди корпоративных клиентов банка.

Материал Bloomberg

Что еще известно? Для Bitpanda, чья штаб-квартира расположена в Вене, это уже не первое сотрудничество с учреждениями из сектора традиционных финансов. Так, еще в октябре 2022 года немецкий банк N26 совместно с криптобиржей запустил в мобильном приложении возможность торговли более чем сотней криптовалют. Bitpanda в рамках этого продукта отвечает за выполнение сделок и хранение монет.

В ноябре прошлого года австрийский Raiffeisen Bank анонсировал запуск услуги торговли криптовалютами для розничных клиентов. Они смогут получить доступ к Bitpanda через мобильное приложение Raiffeisen и подтверждать криптовалютные транзакции аналогично банковским переводам с соответствующим уровнем защиты.

Местные банки и инвестиционные компании проявляют все большую активность в сфере криптоактивов, предлагая кастодиальные услуги и разрабатывая собственные продукты в преддверии вступления в силу общеевропейских правил регулирования MiCA для отрасли цифровых активов, которое ожидается позднее в этом году.

Deutsche Boerse запустил регулируемую криптобиржу для институционалов

Deutsche Boerse запустил регулируемую криптобиржу для институционалов

DBDX планирует предоставлять свои услуги по торговле криптовалютами клиентам в Германии и на других европейских рынках

Читать дальше

В феврале текущего года третий по величине банк Германии DZ Bank анонсировал пилотирование услуги торговли BTC и другими криптовалютами для розничных клиентов. Ранее немецкий софтверный гигант SAP начал тестировать стейблкоин USDC для трансграничных платежей, а местная DeFi-платформа Swarm запустила торговую площадку для токенизированных активов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики