Компания разработает собственный стандарт выпуска карт для криптовалютных компаний

Mastercard сообщила о планах по сотрудничеству с MetaMask и Ledger

25.10.2023 - 11:37

670

5 мин

Что произошло? Платежная компания Mastercard сообщила о планах по сотрудничеству с провайдерами некастодиальных криптовалютных кошельков, среди которых MetaMask и Ledger. Компания отмечает, что сотрудничество позволит провайдерам увеличить число активных пользователей и источников дохода за счет выпуска собственных платежных карт Mastercard, с помощью которых можно напрямую осуществлять покупки с криптосчетов без дополнительных операций по конвертации в фиат.

Материал CoinDesk

Что еще известно? Цифровой Ethereum-кошелек MetaMask от компании ConsenSys уже позволяет конвертировать криптовалюты в фиат через PayPal, а также мгновенно покупать криптовалюты через Apple Pay.

Производитель аппаратных кошельков Ledger еще в 2021 году запустил дебетовую криптокарту, а в марте 2022 года открыл возможность покупки криптовалют через системы Visa, Mastercard, SEPA и SWIFT. С ноября пользователи Ledger могут оплачивать криптовалюты картами Visa и Mastercard через счета на бирже Binance.

Топ лучших криптокарт в 2023 году

Топ лучших криптокарт в 2023 году

Рассказываем о преимуществах кредитных и дебетовых карт от таких гигантов индустрии, как Binance, и других компаний

Читать дальше

В конце прошлого года СМИ сообщали, что ConsenSys и Ledger собирают клиентские данные, однако руководители обеих компаний опровергли эти заявления. В октябре текущего года Ledger выпустила функцию восстановления закрытых ключей, которая подверглась критике из-за рисков утечки данных. В самой компании также заявляли, что эти данные могут быть переданы властям по запросу суда.

Mastercard отмечает, что, несмотря на преимущества наличия собственных карт, для провайдеров кошельков представляет значительную сложность самостоятельное внедрение подобных продуктов в новых регионах. Именно эту задачу призваны облегчить Mastercard и ее партнеры по выпуску карт.

Компания представит собственные стандарты для потенциальных партнеров из криптоиндустрии, после чего начнет совместный выпуск карт в ЕС и Великобритании.

Mastercard расширила программу для выпуска карт с фокусом на криптокомпании

Mastercard расширила программу для выпуска карт с фокусом на криптокомпании

Mastercard Engage поможет сократить время вывода криптокарт на рынок и создаст возможности конвертации цифровых активов в фиат

Читать дальше

Помимо этого, компания изучает сценарии использования блокчейнов с высокой скоростью и низкими комиссионными затратами, а также «новые модели глобального выпуска с использованием стейблкоинов для расчетов в блокчейне».

В настоящий момент компания разрабатывает собственные инновационные решения, включая сеть с поддержкой нескольких токенов, партнерскую программу для национальных криптовалют, выпущенных центральными банками (CBDC), а также карты, нацеленные на объединение Web 2.0 и 3.0.

В августе криптокредитор Nexo совместно с Mastercard представил криптокарту, которая поддерживает дебетовый и кредитный режимы. Ранее Mastercard сообщила, что свернет совместную с Binance программу в Аргентине, Бразилии, Колумбии и Бахрейне.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики