Разработчики обновили пользовательский интерфейс в преддверии «Слияния» в сети Ethereum

​Opera Crypto Browser интегрировал Metamask и другие криптокошельки

14.09.2022 - 14:10

482

4 мин

Что произошло? С 13 сентября веб-браузер Opera Crypto Browser поддерживает MetaMask и другие ведущие криптовалютные кошельки. Браузер также выпустил инновационный инструмент управления несколькими кошельками — Wallet Selector. Функция позволяет пользователям выбирать, с помощью какого из своих кошельков они хотят взаимодействовать с определенным децентрализованным приложением (dApp) или веб-сайтом. Opera Crypto Browser обновил пользовательский интерфейс в преддверии «Слияния» (The Merge), в результате которого сеть Ethereum перейдет с алгоритма консенсуса Proof-of-Work (PoW) на Proof-of-Stake (PoS).

Пресс-релиз Opera

Что еще говорится в пресс-релизе? С помощью Wallet Selector пользователи смогут выбирать нужный кошелек прямо в адресной строке браузера без использования сторонних расширений. Таким образом функция автоматизирует процесс переключения между криптовалютными кошельками при обмене токенами или транзакциях с dApps. По словам технического директора Opera Томаша Ставарца, Wallet Selector создан на основе отзывов пользователей.

Руководитель криптоэкосистемы в Opera Сьюзи Батт назвала предстоящее обновление Ethereum «самым важным технологическим обновлением в истории криптовалют». Переход на PoS сделает блокчейн более масштабируемым, безопасным и устойчивым, добавила она. Батт также заявила, что Opera — единственный браузер, действительно готовый к этому обновлению, который предлагает пользователям все необходимые Web 3.0 инструменты.

Что еще включает в себя обновление? Opera Crypto Browser усилил защиту пользователей от взлома и фишинга. Браузер также разрешил использование удобочитаемых дескрипторов кошелька, включая электронные адреса и децентрализованные доменные имена Ethereum Name Service (ENS).

В сервисе Crypto Corner появился новый раздел — Hot Tweets, который включает последние популярные твиты о криптовалютах.

Кроме того, в Opera Crypto Browser интегрировали DeFi-приложение PancakeSwap на базе BNB Chain. Это позволяет торговать токенами непосредственно из кошелька. BNB Chain был интегрирован в браузер еще в мае 2020 года, что открыло доступ к dApps на базе блокчейн-экосистемы, а также позволило покупать токены BNB за фиат, отправлять и получать их через встроенный криптокошелек браузера.

В 2019 году Opera Crypto стал первым крупным браузером, принимающим платежи в биткоинах. В конце марта 2022 года веб-браузер добавил сразу восемь сетей для упрощения доступа к dApps: Bitcoin, Polygon, Solana, StarkEx, Ronin, Celo, Nervos и IXO на базе Cosmos.

В конце февраля Opera объявила об интеграции с DeversiFi, решением на базе StarkWare. Благодаря этому Opera для Android стал первым мобильным браузером, в котором доступен кошелек Ethereum L2.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики