В компании отметили, что актив полностью соответствует требованиям законодательства США

В PayPal заявили о работе над листингом PYUSD на крупнейших криптобиржах

14.08.2023 - 09:05

714

4 мин

Что произошло? Платежная компания PayPal намерена интегрировать свой недавно запущенный стейблкоин PYUSD с экосистемой децентрализованных финансов (DeFi). Как отметил вице-президент по блокчейну Хосе Фернандес да Понте, компания стремится к тому, чтобы ее актив был пригоден для любого сценария использования в криптоиндустрии. По его словам, PayPal хочет сделать PYUSD жизнеспособной альтернативой крупнейшим централизованным стейблкоинам.

Выпуск Unchained Podcast

Что еще известно? В настоящее время PYUSD доступен только через кошелек PayPal и еще не представлен на централизованных криптобиржах (CEX). По словам да Понте, компания работает над тем, чтобы в ближайшее время провести листинг на крупнейших платформах.

После этого актив может быть использован практически во всех сценариях благодаря тому, что он разработан по стандарту ERC20 и выпущен в блокчейне Ethereum. Это также позволит PYUSD выступить в качестве альтернативы существующим стабильным монетам.

Представитель компании подчеркнул, что PYUSD может занять существенную долю рынка США, поскольку полностью соответствует требованиям законодательства страны. Отдельно он отметил, что эмитент PYUSD, финтех-компания Paxos, регулируется Департаментом финансовой безопасности Нью-Йорка (DFS). Учреждение имеет строгие требования к политике идентификации пользователей (KYC), что обеспечивает соблюдение необходимых мер контроля.

Глава Circle назвал регулирование стейблкоинов условием лидерства экономики США

Глава Circle назвал регулирование стейблкоинов условием лидерства экономики США

По словам Джереми Аллера, это позволит укрепить лидерство доллара

Читать дальше

Ранее член Палаты представителей Максин Уотерс заявила, что для выпуска PYUSD в США отсутствует необходимая нормативно-правовая база. Она отметила, что отсутствие надзора вкупе с масштабом и влиянием PayPal может угрожать финансовой стабильности.

Аналитики JPMorgan считают, что PYUSD способен увеличить стоимость Ethereum в случае, если активу удастся занять нишу BUSD от Binance, выпуск которого также осуществлялся Paxos, но был прекращен по требованию регуляторов США.

В свою очередь эксперты Bank of America не ожидают массового внедрения PYUSD в долгосрочной перспективе из-за конкуренции с национальными криптовалютами и доходными стейблкоинами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики