Минюст США открыл вакансию главы группы по борьбе с отмыванием денег в криптовалюте
Новая структура будет противодействовать киберпреступникам и помогающим им сервисам

30.10.2021 - 08:05
643
1 мин
0
.
Что произошло? Минюст США приступил к отбору кандидатов на должность руководителя Национальной группы правоприменения в области криптовалют. Новое подразделение будет противодействовать киберпреступникам и помогающим им сервисам. Об этом говорится в описании к вакансии.
Описание к вакансии Минюста США
Каковы требования к кандидату? Глава Национальной группы правоприменения в области криптовалют должен будет заниматься расследованиями преступлений в этой сфере. В его обязанности также будет входить судебное преследование подобных случаев. Кроме того, подходящий кандидат станет руководителем Департамента по сокращению использования цифровых активов в качестве преступного инструмента.
Ожидается, что работник возглавит «команду опытных прокуроров», а также будет тесно сотрудничать с прокуратурой, следственными органами и регуляторами. Предлагаемая на такой должности зарплата составит от $144 128 до $172 500 в год — в зависимости от опыта соискателя.
Полезный материал?
Происшествия
Рассказываем, как развивались события с рухнувшей криптовалютой и как этому способствовал глава Аргентины
17 февр. 2025 г.
Рынки
После подтверждения SEC подача будет опубликована в Федеральном реестре, что инициирует процесс одобрения
11 февр. 2025 г.
Рынки
Аналитики банка JPMorgan полагают, что актив продолжит сталкиваться с давлением в условиях растущей конкуренции
6 февр. 2025 г.
Рынки
Взломщик использовал аккаунт для продвижения скам-токенов MEOW и DCOIN
6 февр. 2025 г.
Рынки
Операционные расходы компании выросли на 693% за год и достигли 1,103 млрд долларов
6 февр. 2025 г.
Крипторегулирование
Глава группы Хестер Пирс раскритиковала подход к регулированию, сформированный бывшим председателем Гэри Генслером
5 февр. 2025 г.