Собрали наиболее актуальные прогнозы от ведущих аналитиков и экспертов, которые называли временные рамки следующего бычьего рынка

Предвестники бычьего рынка. Когда биткоин войдет в фазу роста

03.06.2023

102065

10 мин

Биткоин обновил исторический максимум выше $69 000 в конце 2021 года. С тех пор стоимость актива значительно снизилась. Однако многие эксперты и аналитики уверены, что в скором будущем стоимость актива вновь перейдет в фазу “взрывного” роста и начнет обновлять исторические максимумы. В этой статье мы собрали актуальные прогнозы о начале следующего бычьего рынка.

Почему все надеются на халвинг биткоина в 2024 году. Прогнозы по курсу BTC

Почему все надеются на халвинг биткоина в 2024 году. Прогнозы по курсу BTC

Напоминаем о том, что примерно каждые четыре года в сети биткоина происходит важное событие, которое может серьезно повлиять на цену актива и весь рынок в целом.

Читать дальше

Уже скоро

Глава венчурной компании Morgan Creek Capital Марк Юско подтвердил, что придерживается своего прогноза о неизбежном наступлении бычьего крипторынка. При этом бизнесмен назвал свое предыдущее предположение «несколько преждевременным» — ранее Юско заявлял, что ралли начнется 18 апреля и станет «подарком на его день рождения». Теперь предприниматель считает, что криптолето, скорее всего, начнется в середине июня.

По мнению Юско, биткоин в настоящий момент способен спровоцировать «большой прорыв», поскольку он формирует техническую модель разворота. Бизнесмен отметил, что актив упал с $60 000 до $27 000, после чего находился в боковом движении и «12 месяцев не двигался с места», а затем, во время краха биржи FTX в ноябре 2022 года, рухнул до $15 000.

Глава Morgan Creek спрогнозировал бычий крипторынок к середине июня

Глава Morgan Creek спрогнозировал бычий крипторынок к середине июня

Ранее Марк Юско заявлял, что ралли начнется 18 апреля

Читать дальше

В августе 2023 года

Криптовалютный аналитик Алекс Крюгер заявил, что Федеральная резервная система США (ФРС), скорее всего, завершит повышение процентных ставок для сдерживания инфляции к декабрю. По его мнению, крипторынок предвидит такой сценарий и начнет ралли уже в августе. Эксперт считает, что как минимум 90% повышений ставок ФРС уже позади. По словам Крюгера, даже если инфляция окажется более устойчивой и ФРС не будет менять свою позицию в декабре, крипторынок закончит 2023 год на отметках выше нынешних.

Крюгер рассказал, что он держит длинные позиции по BTC и ETH, делая ставку на их сильное движение вверх. Он также пояснил, что биткоину сейчас трудно преодолеть ключевой уровень в $30 000, поскольку инвесторы продают на повышениях его курса.

Эксперт отметил, что если первая криптовалюта поднимется выше $30 000 и не сформирует фигуру «голова и плечи», которая может указывать на разворот тренда в сторону снижения, ее стоимость, скорее всего, значительно вырастет.

Аналитик Алекс Крюгер спрогнозировал начало бычьего крипторынка к августу

Аналитик Алекс Крюгер спрогнозировал начало бычьего крипторынка к августу

По его мнению, этому будет способствовать завершение повышения процентных ставок ФРС для сдерживания инфляции

Читать дальше

В следующем году

Макроинвестор и соучредитель фондов 10T Holdings и 1RoundTable Partners Дэн Тапиеро заявил, что медвежий цикл на крипторынке закончился. Несмотря на то, что в 2022 году котировки BTC и ETH упали, рынок «продемонстрировал очень хорошее восстановление» и его ждет «взрывная» бычья фаза, считает эксперт. По его прогнозу, цифровые активы достигнут новых максимумов во второй половине 2024, либо к 2025 году. Тапиеро добавил, что предстоящее ралли приведет к росту капитализации крипторынка до 6-8 трлн долларов.

Бизнесмен отметил значительный рост криптопространства в последние годы. Так, в 2022 году торговый оборот стейблкоинов достиг 8 трлн долларов, общее количество выпущенных невзаимозаменяемых токенов (NFT) превысило 1 трлн, а блокчейн-гейминг достиг своего расцвета. При этом три года назад все эти показатели были «равны нулю», отметил Тапиеро.

По мнению бизнесмена, криптовалюты — это рынок, схожий с другим активами, облигациям и акциям, и самым главным навыком для работы в нем является умение «отбрасывать эмоции и принимать рациональные решения, на которые не влияют новости или страхи людей».

Макроинвестор Дэн Тапиеро спрогнозировал «взрывной» бычий рынок к 2024 году

Макроинвестор Дэн Тапиеро спрогнозировал «взрывной» бычий рынок к 2024 году

По мнению эксперта, предстоящее ралли приведет к росту капитализации крипторынка до 6-8 трлн долларов

Читать дальше

Важное событие

Глава биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что китайскоязычные сообщества «гудят» после того, как на центральном телевидении Китая (CCTV) показали репортаж о криптовалюте. По мнению Чжао, исторически подобные инфоповоды приводили к бычьему рынку. Он назвал это важным событием, но предупредил, что дальнейшее развитие ситуации не всегда можно предсказать на основе прошлого.

Телесюжет на CCTV от 23 мая был посвящен гонконгской системе лицензирования платформ для торговли виртуальными активами. В нем показали фрагмент с криптоматом в Гонконге, на котором была надпись «Купить биткоины», кроме того в передаче также демонстрировали невзаимозаменяемые токены (NFT).

Глава Binance назвал «важным событием» репортаж о криптовалютах на китайском ТВ

Глава Binance назвал «важным событием» репортаж о криптовалютах на китайском ТВ

В сюжете от 23 мая был продемонстрирован криптомат с надписью «Купить биткоины»

Читать дальше

Ethereum по $51 000 в 2030 году

Аналитики американской инвестиционной компании VanEck заявили, что при определенных условиях курс Ethereum может достичь отметки в $51 000 менее чем через семь лет. В новом исследовательском отчете эксперты перечислили три модели возможного развития курса монеты до 2030 года. При базовом сценарии актив будет торговаться по $11 850, при бычьем — $51 006, а при медвежьем — $343.

Прогнозы аналитиков VanEck основаны на предположении, что Ethereum станет доминирующей мировой сетью для расчетов с открытым исходным кодом, в которой будет размещаться значительная часть коммерческой деятельности бизнесов с наибольшим потенциалом получения прибыли от перевода своих функций на публичные блокчейны. При этом именно доминирующая платформа должна занять львиную долю рынка, считают в VanEck.

В VanEck спрогнозировали подорожание ETH до $51 000 к 2030 году

В VanEck спрогнозировали подорожание ETH до $51 000 к 2030 году

Аналитики считают, что платформа может занять лидирующую роль на рынке смарт-контрактов

Читать дальше

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики