Компании впервые начали сотрудничать в прошлом году при запуске сервиса покупки NFT за фиат

Криптовалютная платежная компания MoonPay интегрирует технологии Mastercard

26.10.2023 - 11:28

596

3 мин

Что произошло? Криптовалютная платежная компания MoonPay начала сотрудничать с Mastercard для развития бизнеса в сфере Web 3.0. Ключевую роль в совместной работе сыграет дочернее креативное агентство MoonPay, Otherlife, которое займется созданием стратегии привлечения клиентов и повышения их лояльности. Кроме того, партнерство позволит MoonPay воспользоваться системой Mastercard Crypto Credential для проверки блокчейн-транзакций и обеспечения их нормативного соответствия, а также интегрировать платежные технологии Mastercard Send и Click to Pay.

Пресс-релиз

Что еще известно? В начале прошлого года MoonPay запустила сервис покупки NFT за фиат с помощью Mastercard, Visa, Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, SEPA, Faster Payments и банковских переводов. Позже этот сервис интегрировал NFT-маркетплейс OpenSea.

В мае Ethereum-кошелек MetaMask совместно с MoonPay подключил функцию пополнения баланса банковскими картами, аналогичный сервис в апреле текущего года запустил и кошелек Trust Wallet. В июле стала возможна покупка NFT через MoonPay в соцсети X (ранее Twitter).

Накануне заключения партнерства с MoonPay Mastercard также объявила о планах по сотрудничеству с провайдерами некастодиальных криптокошельков, среди которых MetaMask и Ledger.

Ранее MEXC и TON объявили о сотрудничестве для внедрения Web 3.0-технологий в Telegram, Conflux и LayerZero начали разработку SIM-карты на основе блокчейна, а Crypto.com начала сотрудничать с PayPal для увеличения объема торгов стебйлкоином PYUSD.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики