Новый глава Twitter опубликовал фото собаки породы сиба-ину в футболке с изображением логотипа социальной сети

​Курс DOGE вырос на 16,7% после твита Илона Маска

01.11.2022 - 06:45

2825

3 мин

Что произошло? Утром 1 ноября глава Tesla и SpaceX Илон Маск опубликовал в своем Twitter фото собаки породы сиба-ину в футболке с изображением логотипа социальной сети. Всего за несколько часов курс мем-токена Dogecoin (DOGE) вырос на 16,7%%. На 1 ноября 9:20 мск актив торгуется по $0,1472, за сутки увеличившись на 25,24%, по данным криптобиржи Binance.

Источник: Twitter.com

Что известно о DOGE? Это мем-криптовалюта, созданная в 2013 году Билли Маркусом и Джексоном Палмером. Маскотом токена является собака породы сиба-ину. В сентябре DOGE заняла второе место по капитализации среди криптовалют на алгоритме консенсуса Proof-of-Work (PoW). Это произошло после того, как сеть Ethereum перешла на Proof-of-Stake (PoS).

Что было ранее? В начале октября Илон Маск возобновил сделку по покупке Twitter. Адвокаты миллиардера отправили в компанию письмо с предложением о покупке по изначально обозначенной стоимости — 44 млрд долларов, по $54,2 за акцию. 28 октября миллиардер стал новым владельцем социальной сети.

Ранее Маск предлагал интегрировать в Twitter платежи в Dogecoin для оплаты подписки Twitter Blue. В феврале социальная сеть добавила возможность оплаты чаевых с помощью Ethereum. Ранее на платформе уже были доступны платежи в BTC.

Маск неоднократно выступал в поддержку Dogecoin, что вызывало рост цены актива. В декабре 2021 года он заявил, что Dogecoin лучше для повседневных платежей, чем биткоин. В мае SpaceX начала принимать DOGE в качестве оплаты за мерч. The Boring Company, также принадлежащая Маску, интегрировала Dogecoin в сервис Loop. Миллиардер отметил, что «поддерживает DOGE везде, где это возможно».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики